Сделать стартовой |  Добавить в избранное  
Главная Написать письмо Карта сайта
  • КЭС запустили на Кировской ТЭЦ-4 котел, работающий на четырех видах топлива

    КЭС запустили на Кировской ТЭЦ-4 котел, работающий на четырех видах топлива
    В рамках программы КЭС-Холдинга по повышению энергоэффективности 16 апреля был запущен в эксплуатацию уникальный энергетический котел на Кировской ТЭЦ-4, который работает на четырех видах топлива (газ, уголь, мазут и торф). Стоимость первого крупномасштабного инвестиционного проекта программы составила 232 млн руб. Торжественная церемония пуска котла состоялась в присутствии Губернатора Кировской области Н. Белых и Первого вице-президента, операционного директора ЗАО «КЭС» А. Шишкина.

    Котел № 9 ТЭЦ-4 был модернизирован с применением современной низкотемпературной вихревой (НТВ) технологии сжигания топлива, разработанной российскими учеными в Ленинградском политехническом университете. Суть НТВ-технологии состоит в том, что в котле создается вихрь, обеспечивающий более интенсивное горение. Топливо сгорает полностью, вплоть до мельчайших частиц. В результате его расход на единицу мощности энергетическо й нагрузки становится меньше.

    После реконструкции КПД котла увеличилось с 79,6% до 91% — при работе на каменном угле, с 92% до 95,2% — на газе, с 86% до 90,5% — на торфе. Улучшились экологические показатели работы котлоагрегата — выбросы азота и серы сократились на 65%. При этом максимальная мощность котла выросла на 20% — до 250 т/ч.

    В ближайшие годы на НТВ-технологию планируется перевести еще несколько котлов Кировской ТЭЦ-4. «При модернизации электростанций КЭС применяют самые современные, энергоэффективные технологии и оборудование», — отметил А. Шишкин.

    Проект также имеет большое экономическое значение для Кировской области, где ежегодно добывается около 40% всего российского торфа. Областное правительство в сотрудничестве с КЭС разработало инвестиционную программу по развитию торфодобычи в регионе. Так, компания «Вятка-торф» (также входит в КЭС-Холдинг) готова увеличить добычу этого сырья в 6 раз. Одновременно планируется, что потребление станций «Генерации Урала» вырастет до 2,5 млн т торфа в год в течение 5 лет. Внедрение НТВ-технологии позволит использовать этот природный ресурс максимально эффективно.

    «Важным плюсом данной инвестиционной программы станет создание новых рабочих мест и обеспечение дополнительных доходов в бюджет региона. Это серьезное производство, которое будет достаточно важным для развития Кировской области», — подчеркнул А. Шишкин.

    17.04.2009 КЭС-Холдинг

  • Метки , , , ,
    Опубликовано в: Новости | Comments Closed

Обратный звонок

Заполните обязательные поля, отмеченные звездочкой!





Нажимая на кнопку Отправить, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете условия «Пользовательского соглашения», в том числе п.3 «Политика конфиденциальности».

icq: 645-946-644
  • 27.03.2020
  • Изменение режима работы в период с 28.03.2020 по 05.04.2020г.

  • В целях соблюдения указа Президента РФ об объявлении не рабочей недели в период с 28 марта 2020г. по 5 апреля в связи с ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19, сообщаем, что вынуждены перейти на удаленную работу.

  • Подробнее
  • 04.04.2018
  • Отгрузка уровнемера УСК-ТЭ-100

  • Промышленная группа Империя произвела отгрузку скважинного уровнемера модели УСК-ТЭ-100 (диапазон измерений от 0 до 100 метров) в Нижегородскую область. Уровнемер УСК-ТЭ-100 и другие скважинные уровнемеры в период с 01.03.2018 г. по 09.05.2018 г., предлагаются со скидкой -10% от стандартной стоимости прайс-листа. Успевайте сделать заказ!

  • Подробнее
  • 12.03.2018
  • Воздухосборник проточный А1И: снижение цен

  • Проточный воздухосборник А1И является важным элементом системы отопления, необходимым для удаления воздуха из теплоносителя. Вы можете приобрести воздухосборники проточные серии 5.903-2 и 5.903-20 по выгодной цене от 3350 рублей.

  • Подробнее

Измерение уровня подземных вод как основа экологического мониторинга

В сфере гидрогеологии для произведения экологического мониторинга прежде всего необходимо измерить уровень подземных вод. Незаменимым помощником в осуществлении этого является скважинный уровнемер. Уровнемер скважинный представляет собой трос необходимой длины с метками, намотанный на катушку.

далее

Установка абонентских грязевиков системы отопления: необходимость или излишество

Абонентский грязевик применяется для очистки теплоносителя от посторонних частиц грязи, ржавчины и прочих примесей. Нельзя недооценивать, важность применения грязевиков в системах отопления. Их значимость доказала свою эффективность в сложных системах, имеющих в составе большое количество регулирующей арматуры.

далее

Уровнемеры скважинные из наличия со склада в Екатеринбурге

Прмышленная группа «Империя» является поставщиком гидрогеологического оборудования: уровнемеры скважинные, рулетки гидрогеологические, термометры. Продукция реализуется из наличия со склада в Екатеринбурге. Вы также можете заказать изготовление партии в срок от 7 до 15 дней (срок зависит от количества).

далее
center