Сделать стартовой |  Добавить в избранное  
Главная Написать письмо Карта сайта
  • После капремонта жильцы дома замерзали во время холодов (Ямал)

    После капремонта жильцы дома замерзали во время холодов (Ямал)
    В Ямало-Ненецком автономном округе на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего ремонта жилого дома, вследствие которого его жильцы замерзали во время холодов. Об этом 12 марта сообщили в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО.

    В ходе прокурорской проверки жалобы жильцов дома 10 по ул. Совхозная г. Салехарда установлено, что несмотря на несоответствие государственным стандартам ремонтных работ, проведенных в данном здании подрядной организацией, выигравшей аукцион на право заключения муниципального контракта, эти нарушения остались без внимания и своевременных мер реагирования со стороны должностных лиц муниципального учреждения «Салехардская дирекция единого заказчика».

    Акты сдачи-приемки произведенных работ были подписаны должностными лицами без надлежащей проверки соответствия их качеству требованиям муниципального контракта, в результате чего в период установившихся в окружной столице морозов ниже 35 градусов температура в жилых помещениях дома составляла от 2 до 15 градусов.

    В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения жилищных прав граждан устранены, а материалы проверки направлены в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки случившемуся. В отношении начальника отдела по ремонту жилого фонда муниципального учреждения «Салехардская дирекция единого заказчика» возбуждено уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность).

    За ходом его расследования прокуратурой установлен контроль.

    13.03.2009 ИА REGNUM

  • Метки
    Опубликовано в: Новости | Comments Closed

Обратный звонок

Заполните обязательные поля, отмеченные звездочкой!





Нажимая на кнопку Отправить, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете условия «Пользовательского соглашения», в том числе п.3 «Политика конфиденциальности».

icq: 645-946-644
  • 27.03.2020
  • Изменение режима работы в период с 28.03.2020 по 05.04.2020г.

  • В целях соблюдения указа Президента РФ об объявлении не рабочей недели в период с 28 марта 2020г. по 5 апреля в связи с ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19, сообщаем, что вынуждены перейти на удаленную работу.

  • Подробнее
  • 04.04.2018
  • Отгрузка уровнемера УСК-ТЭ-100

  • Промышленная группа Империя произвела отгрузку скважинного уровнемера модели УСК-ТЭ-100 (диапазон измерений от 0 до 100 метров) в Нижегородскую область. Уровнемер УСК-ТЭ-100 и другие скважинные уровнемеры в период с 01.03.2018 г. по 09.05.2018 г., предлагаются со скидкой -10% от стандартной стоимости прайс-листа. Успевайте сделать заказ!

  • Подробнее
  • 12.03.2018
  • Воздухосборник проточный А1И: снижение цен

  • Проточный воздухосборник А1И является важным элементом системы отопления, необходимым для удаления воздуха из теплоносителя. Вы можете приобрести воздухосборники проточные серии 5.903-2 и 5.903-20 по выгодной цене от 3350 рублей.

  • Подробнее

Измерение уровня подземных вод как основа экологического мониторинга

В сфере гидрогеологии для произведения экологического мониторинга прежде всего необходимо измерить уровень подземных вод. Незаменимым помощником в осуществлении этого является скважинный уровнемер. Уровнемер скважинный представляет собой трос необходимой длины с метками, намотанный на катушку.

далее

Установка абонентских грязевиков системы отопления: необходимость или излишество

Абонентский грязевик применяется для очистки теплоносителя от посторонних частиц грязи, ржавчины и прочих примесей. Нельзя недооценивать, важность применения грязевиков в системах отопления. Их значимость доказала свою эффективность в сложных системах, имеющих в составе большое количество регулирующей арматуры.

далее

Уровнемеры скважинные из наличия со склада в Екатеринбурге

Прмышленная группа «Империя» является поставщиком гидрогеологического оборудования: уровнемеры скважинные, рулетки гидрогеологические, термометры. Продукция реализуется из наличия со склада в Екатеринбурге. Вы также можете заказать изготовление партии в срок от 7 до 15 дней (срок зависит от количества).

далее
center