Сделать стартовой |  Добавить в избранное  
Главная Написать письмо Карта сайта
  • Компенсаторы, зачем они нужны ?

    Компенсаторы, зачем они нужны ?

    Утро. Еле перебирая ногами, мы плетемся в ванную комнату, включаем кран! В голове еще продолжает развиваться сладкий ночной сон. А тут, холодный поток стремительно возвращает нас на землю. Смотрим в окно, а там: перекопанный двор, кричащие соседи – прорвало трубы. Согласитесь, такая ситуация знакома всем без исключения. Но, наверняка, в большинстве своем, люди даже не задумывались о причинах. Да, да, о причинах возникновения аварии. Именно об этом мы поговорим в данной статье.

    Основной причиной такой аварии является усталость труб. Сильно напряжение, которое возникает в трубопроводе потому, что во время передачи теплоносителя, то есть горячей воды или пара температуры до 150 градусов, случается перегрев труб. Из законов физики, нам известно, что это ведет к их удлинению и расширению. Трубопроводы прокладываются между домами. И, естественно, удлиняться им нет никакой возможности. И, по тем же законам, в трубах появляются механические поражения, которые могут достигнуть значительной величины.
    Для того, чтобы воздействие высоких температур не приводили к повреждениям, в трубопровод монтируют специальные компенсаторы.

    Компенсаторы существуют сальниковые, линзовые, резиновые, тканевые, антивибрационные и сильфонные. Сальниковые компенсаторы производятся из, так называемых, патрубков, то есть отрезков труб. Патрубки имеют разный диаметр и вставляются друг в друга очень концентрировано. Для герметизации пространства между патрубками применяют сальниковое уплотнение. Такой компенсатор способен компенсировать практически любое осевое перемещение. Для трубопровода горячей воды, имеющего давление до 16 ати, в основном используют односторонние и двусторонние сальниковые компенсаторы.
    Линзовые компенсаторы производят посредством штамповки, так называемых, полулинз. Процесс изготовления таких компенсаторов очень трудоемкий. А то, что они имеют большое количество швов от сварки, сильно понижает их надежность. И сама способность компенсации у них довольна низкая. Линзовые компенсаторы разделяются на следующие виды: компенсатор однолинзовый, компенсатор двухлинзовый, компенсатор трехлинзовый и компенсатор четырехлинзовый.
    Резиновый компенсатор очень эффективно увеличивают срок хорошей работы трубопроводов. Кроме того, даже имеют отличные звукоизоляционные свойства. Представляет собой что-то типа кожуха, защищающего внутренние составляющие. Изготавливается из синтетической или натуральной резины, в зависимости от трубопровода. Разделяются резиновые компенсаторы на: универсальный компенсатор (для температурных расширений, то есть сжатия, удлинения), сдвиговый компенсатор (для сдвигов), угловой компенсатор (для перемещений угловых).
    Тканевые компенсаторы применяются для пыле-, газо-воздуховодов с низким давлением и хорошим перемещением. Такой вид компенсаторов может ловить даже самые небольшие движения трубопроводов из-за плохой жесткости ткани.
    Резиновые, гибкие вибровставки применяются для устранения передачи вибраций в трубопроводах. Антивибрационный компенсатор используют для понижения шума и вибрации. Также против расширения и удлинения труб. Может до какого-то уровня снизить гидравлические удары, снижает развитие электролитической коррозии.
    Сильфонный компенсатор (сильфон – это тонкая, гофрированныя, эластичная оболочка из металла. Может растягиваться, гнуться или сдвигаться из-за изменения температуры) – это металлический компенсатор. Имеет совсем небольшой размер и его установка возможна на любом участке трубопровода. Для него зачастую не нужно строить специальные камеры и как-то особенно обслуживать на протяжении всего срока службы. Из-за того, что данный вид компенсаторов производится из высококачественной стали, он может отлично работать при любых условиях, даже самых жестких. Исходя из условий используют разные виды сильфонных компенсаторов. Например, по конструкции сильфонные компенсаторы делятся на: компенсаторы КСО, компенсаторы СКО, компенсаторы ОПН. По типу сильфона: многослойные и однослойные. По нагрузке: осевые (для сжатия и растяжения), угловые (для угловой деформации), сдвиговые (при сдвигах). По методу соединения с трубой: фланцевые и под приварку. В компании
    » ПК Империя» вы можете разместить заказ на любые виды компенсаторов по самым конкурентным ценам. Мы гарантируем индивидуальный подход к каждому клиенту и своевременность доставки компенсаторов в любую точку России.

  • Метки , , , , ,
    Опубликовано в: Статьи | Comments Closed

Обратный звонок

Заполните обязательные поля, отмеченные звездочкой!





Нажимая на кнопку Отправить, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете условия «Пользовательского соглашения», в том числе п.3 «Политика конфиденциальности».

icq: 645-946-644
  • 27.03.2020
  • Изменение режима работы в период с 28.03.2020 по 05.04.2020г.

  • В целях соблюдения указа Президента РФ об объявлении не рабочей недели в период с 28 марта 2020г. по 5 апреля в связи с ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19, сообщаем, что вынуждены перейти на удаленную работу.

  • Подробнее
  • 04.04.2018
  • Отгрузка уровнемера УСК-ТЭ-100

  • Промышленная группа Империя произвела отгрузку скважинного уровнемера модели УСК-ТЭ-100 (диапазон измерений от 0 до 100 метров) в Нижегородскую область. Уровнемер УСК-ТЭ-100 и другие скважинные уровнемеры в период с 01.03.2018 г. по 09.05.2018 г., предлагаются со скидкой -10% от стандартной стоимости прайс-листа. Успевайте сделать заказ!

  • Подробнее
  • 12.03.2018
  • Воздухосборник проточный А1И: снижение цен

  • Проточный воздухосборник А1И является важным элементом системы отопления, необходимым для удаления воздуха из теплоносителя. Вы можете приобрести воздухосборники проточные серии 5.903-2 и 5.903-20 по выгодной цене от 3350 рублей.

  • Подробнее

Измерение уровня подземных вод как основа экологического мониторинга

В сфере гидрогеологии для произведения экологического мониторинга прежде всего необходимо измерить уровень подземных вод. Незаменимым помощником в осуществлении этого является скважинный уровнемер. Уровнемер скважинный представляет собой трос необходимой длины с метками, намотанный на катушку.

далее

Установка абонентских грязевиков системы отопления: необходимость или излишество

Абонентский грязевик применяется для очистки теплоносителя от посторонних частиц грязи, ржавчины и прочих примесей. Нельзя недооценивать, важность применения грязевиков в системах отопления. Их значимость доказала свою эффективность в сложных системах, имеющих в составе большое количество регулирующей арматуры.

далее

Уровнемеры скважинные из наличия со склада в Екатеринбурге

Прмышленная группа «Империя» является поставщиком гидрогеологического оборудования: уровнемеры скважинные, рулетки гидрогеологические, термометры. Продукция реализуется из наличия со склада в Екатеринбурге. Вы также можете заказать изготовление партии в срок от 7 до 15 дней (срок зависит от количества).

далее
center